Можно погасить кредит материнским капиталом если взять кредит в сбербанке?

• г. Богородицк

Можно погасить кредит материнским капиталом если взять кредит в сбербанке? Так как в некоторых банках за материнский капитал не берутся... и какие документы нужны на погашение кредита материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня, материнский капитал может быть направлен на погашение только кредита, полученного с целью приобретения или строительства жилья, иные кредиты материнским капиталом погасить нельзя. Направление средств материнского капитала на погашение кредита или его процентов осуществляется посредством обращения в пенсионный фонд с заявлением и приложением кредитного договора, иные документы необходимо уточнить в вашем пенсионном фонде.