Как написать заявление на перерасчет больничного листа, если в 2012-2013 годах я была в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Уфа

Юристы. Могу ли я написать заявление на перерасчет больничного листа (он мне уже был оплачен сегодня 06.09 в день зарплаты) , если 2 предшествующих года я находилась в отпуске по уходу за ребенком? Заменить на 2012-2013 года, так как с 2014 года по 2016 находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете написать такое заявление.

Заявление надо писать в двух экземплярах, один из которых следует отдать работодателю, второй оставить у себя, предварительно заручившись отметкой на нем о получении копии представителем организации.

Если вам уже произвели выплаты, то в данном случае Вы уже не можете сделать перерасчет больничного листа. Это нужно было делать еще до получения выплат.