Можно ли списывать деньги с карты Сбербанка, полученные по страховому случаю в рамках ОСАГО? Осаго выплаты считаются доходом?

• г. Краснодар

Имеют ли право взыскивать деньги (списывать с карты сбербанка) если деньги были получены по страховому случаю (осаго) считаются ли страховые выплаты по осаго как доход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вопрос по действиям судебных приставов, то да, имеют право. Так как закон никаких запретов на страховые выплаты не накладывает.