Помеха справа при ДТП на дороге без знака о запрете поворота - как добиться возмещения ущерба от дорожных служб?

• г. Казань

Было ДТП. Отсутствовал знак 4.1.1.поворот запрещён. Виновница ДТП заехала через эту дорогу где отсутствует этот знак. Приехали сотрудники гибдд и оформили, что у меня помеха справа. В итоге Я обжаловал это постановление, в суде показал технический паспорт дорог и там указано, что на том повороте куда завернула виновница стоит знак 4.1.1 поворот запрещён. Как Я понимаю, то дорожные службы могут возместить мне ущерб, верно?

Ответы на вопрос (1):

Виновником в данном случае будет признан второй участник (смотрите документы), в этом случае сможете направить документы в свою страховую и получить выплату по ущербу имуществу.