Я в июле на месяц покидала Россию, могу я в сентябре выехать на три месяца? У меня РВП.

• г. Владимир

Здравствуйте! Я в июле на месяц покидала Россию, могу я в сентябре выехать на три месяца? У меня РВП.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас разрешение на временное проживание, то вы имеете права выезжать в любое время из России заграницу, Однако в сумме в течение года Вы не должны покидать Россию на срок более 6 месяцев, в противном случае РВП будет аннулировано автоматически.