Проблемы с комендантом кооперативного дома - как решить и куда обратиться?

• г. Таганрог

Добрый день. Меня достает комендант кооперативного дома. По моему мнению он не выполняет свои обязанности, цепляется с непонятными требованиями с оскорблениями и матом. Кому жаловаться, где найти права и обязанности коменданта дома?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Если вас оскорбляют и вы располагаете доказательствами, можете привлечь человека к административной ответственности и штрафным санкциям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. У Вас должен быть устав кооператива вот в нем и читайте права и обязанности. Но в любом случае ни один устав не может позволить кого-либо оскорблять. По данному факту обратитесь в правоохранительные органы

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с жалобой в жилищную инспекцию или в прокуратуру если вас оскорбляют то виновное лицо может понести ответственность в соответствии с законом.

Юлия. Добрый день. Если комендант пристает к Вам оскорбляя и выражаясь не цензурной бранью, постарайтесь иметь свидетеля или запишите. Надо написать тогда заявление в полицию. Имеется в действиях мелкое хулиганство.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Юлия, добрый день. Если Вас оскорбляют, то при наличии доказательственной базы, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда. Удачи.

Добрый день. Если по Вашему мнению комендант не выполняет свои должностные обязанности и оскорбляет Вас жалобу необходимо писать на имя председателя правления. Кроме того Вы можете обратиться в полицию по поводу привлечения обидчика к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.