После приговора 2 месяца не вставал на учёт что бы отработать сей час хочу встать что меня ждёт 200 часов статья 158 часть 1?

• г. Киров

Ответы на вопрос (8):

Вам вполне могут заменить исправ работы на Лишение свободы, поскольку 158 статья часть 1 предусматривает Лишение свободы на срок до двух лет.

Доброго времени суток. В виду того что Статья 158 Уголовного кодекса предусматривает Лишение свободы на срок до двух лет, вы можете на изменение меры наказания исправительных работ на Лишение свободы.

• Здравствуйте, Учитывая что вы своевременно не отрабатывали, то вид наказания вам могут изменить в такой ситуации на более строгое

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр. Не имеет значения, сколько времени прошло после постановления приговора. В соответствии со ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Вас должны были уведомить из УИИ, а Вы должны туда явиться в срок, указанный инспектором. До этого момента Вы не обязаны были вставать на учет в УИИ.

Так что если Вы еще не получали повестки из УИИ, то ничего и не нарушили.

Бог Вам в помощь.

То есть я завтра пойду в участок вставать на учёт просить отработки а из за того что вовремя не пришёл меня могут лишить свободы

Александр. Добрый день. Если Вы завтра сами придете, добросовестно станете на учет никто Вас свободы не лишит. Будете тянуть, направят в суд, вот тогда...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Александр. Участковый инспектор полиции не занимается исполнением уголовных наказаний. Это должна осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.

. В соответствии со ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Вас должны были уведомить из УИИ, а Вы должны туда явиться в срок, указанный инспектором. До этого момента Вы не обязаны были вставать на учет в УИИ.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте Александр идите и вставайте на учет в УИН, ни чего вам за это не будет, лишить свободы могут только при злостном нарушении приговора и в судебном порядке.