Как возбудить исполнительное производство по судебному приказу в другом городе, если бывший муж перестал платить и не сообщает о месте работы?

• г. Самара

Есть судебный приказ по которому бывший муж платил исправно документы, сейчас он работает по срочному трудовому договору и перестал платить, где работает не говорит. Я живу в другом городе, исполнительного листа у меня нет, как мне возбудить исполнительное производство живя в другом городе и имея на руках только судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо отправить приказ приставам по месту его жительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебный приказ и есть исполнительный лист, направьте его по месту жительства бывшего мужа.

Приставы сами сделают запрос и выяснят его место работы, через пенсионный например, т.к. работодатель скорей всего отчисляет за него страховые взносы.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Исполнительное производство может быть возбуждено только по месту жительства должника. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 121. Судебный приказ

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Чтобы возбудить исполнительное производство направьте оригинал судебного приказа и заявление установленной формы судебным приставам по месту жительства вашего бывшего мужа.