У меня просрочка в банке, т.к сейчас я не работаю, сижу с ребёнком дома, может ли банк наложить арест на дет. пособие?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства сам банк может наложить арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Могут наложить, но это будет неправомерно. ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.07.2017 г.)

Статья 98. Денежные суммы, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на:

10) специальные государственные пособия;