Как гражданке Украины, находящейся в Москве, вклеить фотографию в паспорт в 45 лет?

• г. Москва

Я гражданка Украины мне нужно было вклеить фотографию в паспорт в 45 но я нахожусь в Москве и упустила этот момент если можете то подскажите как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в посольство Украины, либо ехать на Украину и вклеить фото в паспорт на территории Украины. Удачи Вам!

Добрый день.

Для этого вам нужно выехать в Украину, поскольку в России фотографию не вклеивают в паспорт. Но поскольку у вас паспорт уже недействительный, вам нужно будет обратиться сначала в консульский отдел посольства, чтобы получить временное удостоверение личности для выезда из России в Украину.

Добрый день, Фрида! Вы, действительно, упустили момент. В паспорта в Украине не вклеивают фотографии, а изготавливают новый биометрический паспорт. Выехать по просроченному паспорту вы не сможете. Поэтому обращайтесь в консульство, получайте документ, по которому вы сможете пересечь границу, только после этого выезжайте в Украину и получайте новый паспорт. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Фрида! Вклеить фотографию по достижению установленного возраста, Вы можете только на территории Украины, информация с сайта Посольства Украины в РФ:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.