Как решить вопрос с налоговой службой при ограничениях на регистрацию ТС и наличии транспортного налога на мое имя за 2016 год?

• г. Усть-Илимск

Машиной не владею с 1998 г. Жил в г. Братске Иркутской обл. Как оформили продажу не помню, а сейчас пришел транспортный налог на мое имя за 2016 г. на сайте Госавтоинспекции, по номеру из уведомления ФНС нашел ограничения на регистрацию данного ТС судебными приставами в Хакасии по Исполнительному Производству. Что делать или куда обратится, чтобы решить вопрос с налоговой службой? На сайте Госавтоинспекции после 1998 г. еще семь физических лиц в истории регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы должны обратиться в налоговую с копией договора купли-продажи и иными документами, подтверждающими факт смены собственника машины по ПТС.

Если откажут, то надо обжаловать отказ в суде в 10-днейвный срок.