Нужно ли письменное разрешение бывшего мужа-удочерителя для моих действий в интересах ребенка?

• г. Волгоград

Может ли бывший муж, который удочерил моего ребёнка, дать письменное разрешение на все на несколько лет? мой бывший муж удочерил мою дочурку, но не вышло семейной жизни развелись 4 года назад, алименты не платит, не помогает, вообще ни разу не видел за 4 года, девочке 7 лет. может ли он какую нибудь оформить доверенность на меня, хоть на несколько лет чтоб я самостоятельно без его согласия делала все действия во благо ребёнку, а то нам дали путёвку санаторий например, а он то дам согласие то нет, противно даже, человек который ни имея никакого отношения, спрашивать брать довереннось.! спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, может имеет смысл лишить вашего бывшего мужа родительских прав? ст. 69 Семейного кодекса - родитель может быть лишен родительских прав, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Дополнение к предыдущему ответу. При лишении его родительских прав Вам не нужны будут его согласия.

Татьяна лишите его родительских прав и проблема сама отпадет.