Обязан ли оплатить счет за разбитую фару, если протокол о ДТП не был оформлен и авария произошла с участием ребенка?

• г. Пермь

Добрый вечер. Ребёнок врезался в стоящий возле подъезда автомобиль и разбил фару, протокол о ДТП не был оформлен, выставила счёт на 2100 р, я обязана его оплатить или пусть обращается в суд и страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете не выплачивать, пока ущерб не доказан.

Но если в суде размер ущерба будет доказан, вы обязаны будете го выплатить.

Так же другая сторона может взыскать с вас сумму госпошлины, расходы на оплату услуг представителя.

Здравствуйте! Можете возместить ущерб под расписку, при этом важно правильно указать в расписке, что деньги передаются в счет возмещения ущерба, указать в чем выражен ущерб и претензий пострадавшая сторона не имеет.

В случае обращения в суд с Вас дополнительно могут быть взысканы судебные расходы.

Добрый день.

Вы не указали Каким образом и на чём врезался ребёнок в автомобиль, если на велосипеде или что-то вроде того, то вы в любом случае обязаны возместить ущерб, поскольку ответственность за детей несут их родители. Страховка здесь не поможет.

Уважаемый посетитель сайта!

Если ваш ребенок несовершеннолетний [i][/i]то всю ответственность за его действия несете вы, если ДТП не было оформлено то вы вправе не платить, если же заплатите составляйте расписку в получении денег.