Вопросы о выплатах при увольнении из МВД и возможности уволиться по причинам состояния здоровья

• г. Владивосток

Хочу уволиться из МВД какие выплаты будут!? И могу ли я уволиться по состоянию здоровья если в результате службы появились проблемы со спиной!?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, на ваш вопрос не представляется возможным ответить, так как конкретные выплаты сотрудникам МВД при увольнении зависят от ряда нюансов:

Единовременное пособие, размер которого составляет 7 окладов денежного довольствия, выплачивается работникам, прослужившим в ОВД 20 лет и более.

Оклад по специальному званию выплачивается в течение года сотрудникам, имеющим выслугу менее 20 лет в ОВД.

В последний день работы офицерам и гражданскому персоналу выплачивается зарплата за отработанное время, квартальная премия пропорционально отработанному времени, а также компенсация за неиспользованные отпуска и премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Размер выплат при увольнении из ОВД зависит от должностного оклада, а компенсация за отпуск рассчитывается с учетом среднего заработка. Если сотрудник желает получить все неиспользованные отпуска с последующим увольнением, то работодатель обязан предоставить ему такую возможность, при этом днем расторжения контракта будет считаться последний день отпуска.

Уволиться по состоянию здоровья возможно после заключения ВВК о категории годности к прохождению службы. Выплаты при увольнении зависят от выслуги лет.