Как защитить свои права в случае невыплаты зарплаты и вычета из заработной платы за недостачу?

• г. Баргузин

Здравствуйте! Год работаю продавцом в ИП,каждый месяц ревизия и недостача от 10 до 20 т. р.Сейчас ревизия сделана за 3 месяца и недостача 60 т. р.Отпускные и з/п высчитаны с меня в счет долга. Я не оформлена, нет договора, пенсионер по возрасту. Обязана ли я выплачивать недостачу? Могу ли я уйти с работы без мат. претензий ко мне? помогите-как вести себя с работодательницей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Это очень плохо что вы неоформленные работаете неофициально Именно поэтому работодатель так себя ведет Нет не имеет право работодатель удерживать у вас какие-либо денежные средства за счёт погашения недостачи из заработной платы требуете оформление трудового договора надлежащим образом а также подавайте жалобу в трудовую инспекцию.