Что такое землеустройство и его основные функции.

• г. Дубна

Ответы на вопрос (2):

Этот сайт не для подготовки к экзаменам и зачетам.

Удачи. Учитесь.

Здравствуйте Лена!

понятие и функции землеустройства определены в Земельном кодексе РФ от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ:

Статья 68. Землеустройство

1. Землеустройство включает в себя мероприятия по изучению состояния земель, планированию и организации рационального использования земель и их охраны, образованию новых и упорядочению существующих объектов землеустройства и установлению их границ на местности (территориальное землеустройство), организации рационального использования гражданами и юридическими лицами земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства, а также по организации территорий, используемых общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

более конкретно интересующие Вас вопросы, касающиеся землеустройства, вы можете найти в Федеральном законе от 18 июня 2001 г. N 78-ФЗ

"О землеустройстве".

с уважением,