Как оформить пенсию по утере здоровья после боевых действий?

• г. Краснодар

Здравствуйте! С чего начать оформление пенсии по утере здоровья после перенесённого заболевания во время участия в боевых действиях.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, для получения пенсия необходимо получить инвалидность, а вопросы инвалидности решает только МСЭ--получите направление в МСЭ от лечащего врача.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Если вы имеете в виду получение инвалидности, то начинать нужно с военно-врачебной комиссии, или с комиссией медико-социальной экспертизы, которая должна установить наличие инвалидности определенной группы.