Счет арестован и административный орган требует объяснений о деньгах, поступающих на карту, помимо пособий и пенсии - как правильно их объяснить?

• г. Брянск

У меня по гражданскому дела была присуждена госпошлина в размере 2200 р. Есть карта кредитная на которую приходят детските пособия и пенсия по потере кормильца. Кроме этих денег мне на эту карту любовник кладет деньги/помогает финансово/. Судебный пристав арестовал счёт и списал с карты 2200. Я написала заявления что бв сняли арест на основании 101 ст. Но пристав требует с меня объяснения на денежнве средства которве поступают на счет кроме пособий и пенсии, как мне правильно объяснить это. Я не трудоустроена, если я напишу что это помощь от сторонего человека то накладывается ли арест на эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пристав, прав, обязаны предоставить справку, что счет социальный, а

помощь от сторонего человека то накладывается арест на эти деньги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Никак вы не сможете это объяснить, поскольку происхождение денег от любовника документально не подтверждаются, поэтому пусть любовник деньги передает наличными, а из соцзащиты нужно взять справку и предоставить в службу судебных приставов, чтобы удерживали не более 50% ежемесячно.

Доброго времени суток. Если вы не Подтвердите что эти денежные средства относятся к тем деньгам, на которое по закону не может быть обращено взыскание, то судебный пристав их арестуют и спишет в счет погашения долга.