Отец отказывается платить за учебу и на прочие нужды младшей сестры - что делать и куда обратиться?
• г. Саратов
Пять лет назад умерла мама, отец и мать были в разводе, у меня есть младшая сестра на данный момент ей 14 лет, все пять лет она прожила с бабушкой, отец практически не интересуется жизнью дочери, также он скрывал что получает пенсию по потере кормильца за младшую сестру, сейчас младшая сестра поступила в колледж отец отказывается платить за учебу и на прочие нужды так как ссылается на то что сестра получает пенсию. Как нам быть и в какие инстанции обратится?
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Здравствуйте! Вам необходимо подавать заявление в суд о взыскании алиментов с отца. Заявление должен подать опекун дочери. Если опекун не назначен, необходимо сначала обращаться в органы опеки.