Какое время нужно прожить в новой квартире после наследства, чтобы продать ее без уплаты налога?

• г. Тула

Два года назад в ступил в наследсво на квартиру которая находтся в доме под переселение. Сейчас предоставляется квартира в новом доме... через какое время я могу ее продать не уплачивая налог.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не платить налог на доходы физических лиц, квартиру можете продать не ранее чем через пять лет. Это установленный статьей 220 Налогового кодекса.

Доброго Времени суток!

Продать данную квартиру, за сумму более одного миллиона рублей и не платить налог ВЫ можете только через три года

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В данном случае если Вы имеете в виду новую квартиру, то только через 5 лет, поскольку собственность возникнет после 01.01.2016 года, тогда налог уплачивать не придется.