Как продать неприватизированную квартиру, полученную по программе переселения из ветхого жилья, без уплаты налога с продажи?

• г. Пермь

В ближайшее время получаем квартиру по программе переселения из ветхого жилья, квартира в которой сейчас проживаем не приватизированна через какое время можно продать квартиру что бы не платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо приватизировать квартиру, чтобы в будущем ее продать. 3 года - срок, после которого не надо платить налог.