Через какое время после покупки можно продать квартиру не уплачивая налог.

• г. Лянтор

Через какое время после покупки можно продать квартиру не уплачивая налог.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В настоящее время недвижимое имущество должно находится в собственности 5 лет, до 2016 года было 3 года, всего хорошего!

Здравствуйте! Если квартира куплена до 01.01.2016 года, то срок минимального владения - 3 года, если после 01.01.2016, то - 5 лет.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена по договору купли-продажи до 2016 года-то 3 года. Если после 2016 года - то 5 лет. Всего хорошего.

Здравствуйте. Продать квартиру без уплаты налога Вы можете через 5 лет после регистрации на нее права собственности. Но есть один момент. Если Вы продадите квартиру за ту же сумму, что и купили, Вам не с чего будет уплачивать налог.