Въезд на Украину - разрешат ли въехать с российскими паспортами и свидетельством о рождении ребенка?

• г. Краснодар

Я, муж и ребенок (три года) хотим выехать в Украину на 10 дней, все прописаны в Крыму, у ребенка уже Российское свидетельство о рождении, выпустят и пропустят ли нас на границе? Ребенок вписан в наши паспорта РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно иметь загранпаспорта для въезда в Украину

По внутренним паспорта въехать нельзя

Если у вас имеются загранпаспорта старого образца, то туда может быть вписан и ребёнок.