Несчастный случай на мероприятии - Как получить компенсацию и защитить свои права?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста! Девушка на мероприятии "дискотеки 90" туристического комплекса упала с высоты 4 метров, т к небыло ограждения и поручней и мер безопасности, этот обрыв в 2 м отсадочном здания! Немного выпившая (если это важно, Немного совсем) получила серьёзные травмы мозга и чуть не погибла! Что делать? Как действовать, какие статьи применить в заявлении, как и кому заявление писать? Компенсацию нужно! Оч большой ущерб! Потеряла работу, здоровье не восстонавить до конца, имеются поборем от травмы мозга... все оч серьёзно! помогите...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Очень серьезная ситуация, но нужно все изучать детально. Вполне возможно, что можно предъявить иск организаторам мероприятия, но это зависит от того, как было зафиксировано данное происшествие. В общем вам нужен сильный адвокат (именно адвокат, а не просто юрист) по месту жительства.

В данном случае необходимо собирать все документы, и обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств с организаторов данного мероприятия, скорее всего это будет сам туристический комплекс, так как они обязаны обеспечить безопасность посетителей.

Происшествие зафиксировано скорой помощью и участковым, имеется протокол о том что это небыло избиением, что упала сама.

Участковый - это конечно хорошо, только ничего он делать не будет, поскольку во-первых, он зависим от начальства, а во-вторых, если нет криминала, то полиция непричастна к данному делу. Поэтому протокол осмотра места происшествия, который составил участковый. - это очень важный документ, который может быть использован грамотным адвокатом.