Учитывается компенсация морального вреда при расчете гос. пошлины?

• г. Москва

Здравствуйте! Учитывается компенсация морального вреда при расчете гос. пошлины?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте за требования компенсации морального вреда в каком размере в июня оценивали уплачивается госпошлина в размере 300 руб как за отдельные требования.

За взыскание морального вреда отдельно фиксированно триста рублей оплачивается. В общую цену иска сумма морального вреда не включается.

Здравствуйте.

В цену иска возмещение морального вреда не включается, следовательно при расчете гос. пошлины от суммы иска не учитывается.

А не будет ли ошибкой, если у меня 1 квитанция оплаты гос. пошлины с учетом пошлины на возмещение морального вреда?