Куда обратиться, если в квартире отсутствует отопление?

• г. Тула

У нас в квартире индивидуальное отопление, нет ни одного стояка, лежака. Подъезд не отапливается, подвала нет, чердак все время находится в открытом состоянии (тоже соответственно не отапливается). Приходят платежки за отопление... Куда обратиться с этой проблемой? Спасибо, С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Лилия, в жилищную инспекцию я уже писала. Пришел сухой ответ с ссылкой на п.40 правил предоставления коммунальных услуг ППРФ от 06.05.2011 №354...

При таких обстоятельствах направляйте письменную жалобу в прокуратуру, счета которые приходят оплачивать не нужно, если эти услуги вам фактически не предоставляются.