Как разрешить спор с соседом о доступе к сараю на меже

• г. Волгоград

Добрый вечер! Подскажи мне пожалуйста, мой сарай стоит на меже между мной и соседом, строил его еще дед мой, сосед был не против, а теперь сосед делает межевание и говорит что поставит забор и доступа к сараю у меня не будет что можно сделать и как решить спор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, если сарай был построен с нарушением, то вам придётся его перенести. То, что сосед не предъявлял преиензии ранее, не исключает возможность предъявить их сейчас, если нарушается его право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, к сожалению, есть строительные нормы и правила. И если они нарушены, то придется переносить сарай. Или сосед обратится в суд и Ваш сарай снесут по решению суда.

Ольга, предыдущие ответы не совсем верны. Есть такое понятие, как сложившийся порядок пользования земельным участком и то, что сосед делает межевание, вовсе не значит, что он правильно определил границы. Вам надо участвовать в этом процессе, а предварительно желательно проконсультироваться с адвокатом.

Звоните по нижеуказанному номеру, я работаю в Волгограде и совместно с проверенным кадастровым инженером могу дать полный правовой анализ ситуации.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.