Как оформить эффективную жалобу на шум от котельной, игнорируемую при жалобах на шум - к кому обращаться и как составить жалобу

• г. Владивосток

Как правильно оформить жалобу на шум от котельной, которая находится от жилых домов ≈300 м. Причем дома расположены вокруг котельной. Шум начинается в 8:00 (±20 минут). Звонки с жалобой на шум игнорируются. Куда пиарить жалобу, в прокуратуру или в роспотребнадзор, или туда и туда и как правильно составить жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в первую очередь в Роспотребнадзор для проведения проверки и замера уровня шумов, затем проведите независимую экспертизу и обращацйтесь в суд с иском.