Может ли родственница подать на алименты для сына, если отец отсутствует и мальчик проживает с болеющей бабушкой?

• г. Белгород

Здравствуйте. Может ли сестра мужа или сводная сестра сына подать на алименты если отец мальчика работает далеко потому что работы нет в городе где живет сын. а мальчик проживает с бабушкой которая болеет. Сын занимается спортом ему 14 лет и он не хочет менять место жительства. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае на алименты должна подавать бабушка, а не кто-то другой.

На горе-папашу стоит пожаловаться в орган опеки.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства нет, на алименты может подать только отец, мать, органы опеки, опекун и тд.

Бабушка таких прав не имеет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Может ли сестра мужа или сводная сестра сына

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно. Без ваших родственных непонятных отношений.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток!

Если бабушка является опекуном, то она вправе сама обратиться с заявлением в суд. Если же она не опекун, то ей необходимо обратиться в органы опеки за разрешением этого вопроса.

Нужна будет моя помощь в сопровождении и разрешении данной проблемы - пишите, буду рад помочь.