Правила снятия объекта с кадастрового учета - куда обратиться, как сделать правильно

• г. Челябинск

Куда обратиться и как сделать правильно? Наша администрация района тоже незнает. Отдали уже в мфц все документы через 10 дней сказали приходить получать зеленку. С области позвонили и сказали что ранее дом который там был построен не снят с учета и новый мы поставить не можем. Администрация теперь не знает что делать. И кадастровый инженер тоже. Кто должен снимать с кадастрового учета? Какие документы для этого нужны? У нас земля в аренде под строительство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день

Вы должны были составить акт о сносе старого дома, его предъявить в органы кадастра. Если строили новый, то должны были получить разрешение на строительство. Потом построить и ввести в эксплуатацию. Для рекомендации необходимо знать делали ли вы эти процедуры.