Связались с прокуратурой из-за невыплаты зарплаты, но ответом было таким не занимаются. Что делать дальше?

• г. Курган

Не выплачивают зарплату. Работали по договору. Договор расторгли сказали что выплатят в августе. До сих пор кормят завтраками. Пошли в прокуратуру там сказали что таким не занимаются что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Добрый день, здесь нужно подавать письменные жалобы как непосредственно в Прокуратуру, так и в Госинспекцию труда Вашего региона. Они занимаются этими делами, просто Вы столкнулись с разгильдяйством. На письменные жалобы уже так не ответят.

А для взыскания зарплаты необходимо подать иск в суд, это займёт 2-3 месяца, но вопрос будет решен.

Добрый день.

Если вы работали по гражданско-правовому договору, то обращаться необходимо в суд и требовать исполнения договора принудительно. Именно поэтому в прокуратуре такими вопросами не занимаются, поскольку это гражданские дела.

Во-первых, в прокуратуру нужно обращаться письменно. Именно прокуратура осуществляет надзор за соблюдением закона (т.е. они этим занимаются)

Во-вторых, если есть на руках договор, обращайтесь с иском в суд.