Скажите пожалуйста. Брат инвалид. Его посадили. Какие необходимы документы что бы получать пенсию его мне. Где их брать. Спасибо.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Брат инвалид. Его посадили. Какие необходимы документы что бы получать пенсию его мне. Где их брать. Спасибл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы не сможете получать его пенсию ни в каком случае.

Пенсию будут переводить на счет брата в том учреждении, в котором он отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходима доверенность. Данную доверенность заверяет начальник исправительного учреждения. Требуются паспортные данные человека на которого оформляется доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста. Брат инвалид. Его посадили. Какие нужны документы для того что бы получать пенсию за него. И где их брать. Карту арестовали приставы минус 10 тыс. Списали деньги.

Мой брат осужден и приговор вступил в силу. Брат написал доверенность на меня, старшего брата что бы я смог получить пенсию за предыдущие 4 месяца, которую он не получил. Доверенность была заверена начальником СИЗО подписью и печатью. Когда я обратился для получения пенсии в фин отдел учреждения с этим вопросом, то получил категорический отказ, в связи с тем что данная доверенность не действительна так как необходима доверенность нотариально заверенная. Поясните пожалуста кто из нас прав а кто нет?

Как можно получать пенсию по инвалидности за брата если в суде я была законным представителем его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, получаю пенсию по инвалидности. Если мне выплатят всю накопительную часть пенсии сразу буду ли я продолжать получать пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение