если выходишь второй раз замуж положен ли отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Если выходишь второй раз замуж положен ли отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно положен до 5 дней, количество браков значения не имеет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Да положен отпуск без сохранения заработной платы, и совершенно не важно какой раз вы выходите замуж. Согласно ст 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Добрый день. На Sony статье 128 Трудового кодекса работодатель обязан на основании письменного заявления предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком 5 суток. Хорошего приятного дня.