Вопросы о праве администрации на отправку в командировку без согласия сотрудника и невыполнении авансовых выплат

• г. Новомосковск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли права администрация отправить в командировку по приказу без моего согласия, а так же при том не выдаются авансовые деньги на про питания и проживание, а если оплатят после командировки, то 150 рублей в сутки. И еще, если я хоть раз по приказу был переведен в другой график и в другую смену, в приказе они имитируют производственная необходимость? Спасибо с уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в вашем трудовом договоре предусмотрен и командировке, то естественно придется отправляться в командировку, однако оплата командировочных должна быть в соответствии с законом путем перечисления авансовых платежей либо выплат наличными деньгами. Поэтому если не оплачивают. То имеете право откзаться ехать за свой счет.