Если травма произошла в обеденный перерыв на территории предприятия - она производственная или бытовая?

• г. Северодвинск

Если травма произошла в обеденный перерыв на территории предприятия - она производственная или бытовая?

Ответы на вопрос (2):

Обеденный перерыв не входит в рабочее время. Вы его можете использовать по своему усмотрению. Для квалификации травмы как производственная необходимо несколько условий- а) произошла при исполнении трудовых обязанностей, б) произошла на территории предприятия либо вне территории, но опять же при исполнении трудовых обязанностей, в)произошла во время следования к месту работы или возвращения с места работы на служебном транспорте, г) есть хотя бы одень день временной нетрудоспособности

Здравствуйте.Для расследования несчастного случая работодатель образует комиссию . Комиссия может установить, была эта травма производственной или бытовой.