Как получить лицензию на ружье и пистолет после смерти отца без завещания и согласия наследников?

• г. Сургут

Приветствую. После смерти отца прошло около 6 лет, на днях с участковым вскрыли оружейный сейф где лежало ох-е ружьё и травматический пистолет. Сегодня сдал их в МОБ, вместе с документами на своё имя, на открытие лицензии (хранение и ношение). Мне сказали что нужно заявление об отказе наследников, что бы зарегистрировать их на себя (заверенное натариусом). Что мне делать в этом случае. (завещания не было, делили основное имущество на троих)?

Ответы на вопрос (1):

Придется делить все имущество на 3, включая ружье. Отказаться от части имущества нельзя. Либо можно его просто не оформлять, если дорого.