И 2) каким образом налоговая инспекция может узнать о том, что я продала квартиру - получила доход

• г. Санкт-Петербург

Если я оформляю договор продажи квартиры, 1) подает ли Городское Бюро регистрации прав на недвижимость (ГБР) какие-либо сведения о продаже квартиры (и соотвественно получении мною дохода) в налоговую инспекцию? И 2) каким образом налоговая инспекция может узнать о том, что я продала квартиру - получила доход, если я не подаю налоговую декларацию? Заранее спасибо, с уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

1. подает.

2. так и узнает.

Если договор регистрируется у нотариуса, инспекцию информирует нотариус. Если нет, - ГБР. С уважением,