Ограничение выбора оператора на брендированных телефонах - нарушение прав пользователей или законная практика?

• г. Челябинск

Здравствуйте, правомерно ли поступают операторы сотовой связи, обязывая пользователей использовать только их сим карты на брендированых телефонах, без возможности сменить оператора?

Ответы на вопрос (1):

Зависит - не от закона непосредственно. Зависит - от условий договора, если в него подобное условие вписано, а Вы такой договор подписали - вполне правомерно.