Возможность переписать сына на другую квартиру - правовые аспекты и ограничения.

• г. Йошкар-Ола

У меня в собственности две квартиры. Но сын, с которым сложные отношения проживает со мной. Могу я его выписать из одной и вписать в другую и что позволяет закон?

Ответы на вопрос (6):

Ну если сын согласен, то данная операция возможна, если сын не согласен, то Вам придется решать это иным способом, через суд.

Здравствуйте, снять с регистрационного учета в судебном порядке сможете, а вот насильно зарегистрировать в другом жилом помещении нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Без его согласия Вы можете выписать его только по решению суда. Но прописать его в другую квартиру не сможете без него самого.

Марина, добрый день. Т.к. Вы собственник, то Вы имеете полное право выписать его и вписать по другому адресу. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Здравствуйте.

Если сын не является собственником в квартире, то вы вправе его снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке, если он добровольно не выпишется.

Вы можете договориться с ним о таком варианте. Если же он не согласен, то выписать его можно только через суд, но прописать в другую квартиру можно будет потом только с его согласия.