Проблема с задержкой выплат зарплаты без трудового договора - как вернуть недополученную сумму для сына и себя?

• г. Липецк

Работал с сыном в москве без трудового договора зарплата систематически задерживалась после очередного разбирательства я был уволен потом ушел и сын зарплату нам не выплатили и не хотят как нам вернуть зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скажите работодателю, что Вы намерены обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вы вправе обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Игорь, добрый день!

Только через обращение в суд, установления факта трудовой деятельности, так как без трудового договора - между Вами с работодателем нет обязательств. Параллельно можно подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!