Как заключить сделку по списанию неустойки и общего долга по алиментам? Что делать, если дочь станет совершеннолетней через три месяца?

• г. Брянск

Добрый день. У меня долг по алиментам 450 т.р. и неустойки (5) на сумму 2500000 р. Б.Ж. предложила списать неустойку в замен общего долга. Через три месяца ребенку 18 лет. Деньги я готов заплатить. Как будет происходить сделка? Чего опасаться? Всего пять исполнительных листов. Четыре неустойки и один основной долг (450 т.р.) С б.ж. договорились на сумму 350 т. р. Нужна ли при сделке дочь? Ей через три месяца 18.Сделка уже завтра. Пристав сказала что бы я был со свидетелем с паспортом. Сумма большая и я боюсь. Отдам деньги б.ж., а дочь через три месяца подаст заново? Как быть? Пристав говорит что ни на одном документе, не разрешит поставить подпись ребенку. Спасибо огромное всем за ответы. Я предприниматель и поэтому средняя з.п. ПО РФ. Да еще и за три предшествующих года. По этому такой долг. У меня чеверо детей, я водитель маршрутного такси и такого дохода у меня нет. По этому долг продолжал рости.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Пока дочери не исполнилось 18 лет, её подпись действительно не нужна. Всё остальное, лучше нанять юриста, чтобы проверить документы, которые вы будете подписывать

Желаю Вам удачи и всех благ!