Как решить проблему с продажей 1/2 дома, когда соседка требует подпись своего мужа, который не живет с ней и не желает выкупать долю?

• г. Лермонтов

Я хочу продать свою 1/2 дома у меня есть право собстенности все документы, но моя соседка заявила что без подпеси ее мужа я не продам и она выкупать не будет муж не живет с ней уже он бросил ей дом и уехал. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы имеете полное право продать свою долю. Для этого вам необходимо соблюсти следующие требования: с учетом законодательства о праве преимущественной покупки вам необходимо направить собственнику другой 1/2 письмо (лучше оформить у нотариуса) с предложением выкупить вашу долю. После получения ответа, либо не получения через установленный в направленном предложении срок, вы сможете продать свою долю, но только за ту цену, по которой предложили купить долю соседу. С уважением, Н.Б.А.