Как продать квартиру без согласия одного из собственников, если прописаны совершеннолетние дети?

• г. Красноярск

Добрый вечер. Как продать квартиру, если я единственный в ней собственник. И прописаны 2 совершенолетних сына, один из них против продажи. Как продать ее без его согласия? За квартиру он не платит просто проживает там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакого согласия ваших сыновей на продажу не требуется. Вы можете выписать сыновей в судебном порядке до продажи или их выпишет новый собственник.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе продать квартиру. Собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении, взыскании оплаты коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В силу ст. 209 ГК РФ: 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник квартиры. Хочу её продать. В квартире прописаны я и отец. Он по месту прописки не проживает, мы с ним не поддерживаем контакт. Можно ли продать квартиру без его согласия? Если нет, как его выписать?

Квартира не приватизирована. В ней 2 собсвенника: мать - инвалид и отчим который лет 10 лежит в психиатрической больнице. И еще прописаны: один сын, который там не проживает и второй сын, которого посадили и его несовершеннолетний ребенок, который проживает с мамой по месту жительства мамы. Квартиру хотят приватизировать. Могут ли собственники выписать сына с ребенком без их согласия? Есть у ребенка доля в этой квартире? Выписать ребенка, если его папа дает согласие, а мама ребенка против? Выписать сына без его согласия и при продаже ему пологается что-нибудь? Если у мамы временная прописка, а собстенник ее отец против прописывать внука?

Может ли единственный собственник продать квартиру, если там прописаны и проживают его родственники (мать и ее муж), которые против продажи и выписываться не хотят.

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

День добрый!

В квартире собственника прописан и проживает один его сын, который не платит по счетам ТСЖ. Собственник проживает в другом месте. Какие меры можно применить для добровольной выписки сына из квартиры?

Спасибо,

Пётр.

Квартира имеет 2 собственника, мать и сын в равных долях. Сын хочет продать квартиру (мать проживает в другом городе) но под влиянием родственников отказывается, говоря что подселит родственников (как арендаторов) Но она же не может этого сделать без согласия сына, просто привести в квартиру родственников и брать с них деньги за проживание? И есть ли возможность продать квартиру без согласия второго собственника? Мать в квартире не проживает (в другом городе живет), но прописана, за квартиру не платит.

Нужна юридическая консультация. Есть квартира 4-х комнатная 106 кв.м., благоустроенная в сельской местности. Квартира в собственности, 3 собственника в равных долях один из них проживает в ней, 2 не проживают. Прописаны 5 человек включая 1 несовершеннолетний (не собственник). Какие нужны документы для продажи или обмена данной квартиры? И возможна ли продажа квартиры если 2 собственника желают продать, а 1 против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый.

Может ли отец выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка, если он прописан, но не проживает там без согласия матери ребенка. Собственник-отец.

У нас есть квартира в которой два собственника отец и дочь и еще там прописан третий человек не собственник. Один из собственников хочет продать квартиру другой против. Может ли один собственник продать квартиру без согласия другого.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение