Как продать квартиру без согласия одного из собственников, если прописаны совершеннолетние дети?

• г. Красноярск

Добрый вечер. Как продать квартиру, если я единственный в ней собственник. И прописаны 2 совершенолетних сына, один из них против продажи. Как продать ее без его согласия? За квартиру он не платит просто проживает там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакого согласия ваших сыновей на продажу не требуется. Вы можете выписать сыновей в судебном порядке до продажи или их выпишет новый собственник.

Вы вправе продать квартиру. Собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении, взыскании оплаты коммунальных услуг.

Доброго времени суток! В силу ст. 209 ГК РФ: 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.