Возможно ли зарегистрировать ИП на одного человека, а предоставить полномочия по деятельности другому через доверенность?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ИП на одного человека, а заниматься деятельностью будет другой человек по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да вы можете зарегистрировать индивидуальное предпринимательство на 1 и по доверенности представлять интересы заниматься деятельностью от этого индивидуального предпринимателя. Хорошего приятного дня.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЗАкон не запрещает действовать в сфере предпринимательства по доверенности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток, Алена! Да конечно Вы можете зарегистрировать ИП на одного человека, а на основании доверенности заниматься деятельностью будет другой человек! Закон не содержит запрета.