Можно ли подавать ежегод уведомление по ВНЖ, работая при этом в другой области и не имея там временной регистрации?

• г. Москва

Можно ли подавать ежегод уведомление по ВНЖ, работая при этом в другой области и не имея там временной регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте, но вы будете оштрафованы и выдворены из России

Так как в соответствии с законом иностранный гражданин обязан быть зарегистрирован по месту фактического проживания, иначе-привлечение к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

У меня есть прописка по ВНЖ, но временно я проживала и работала в другой области. Следовательно спправка 2-ндфл у меня из другой области для подтверждения. Примет ли у меня документы уфмс и разрешат ли в дальнейшем подавать документы на гражданство?

При переезде в другой регион вы там были обязаны оформить регистрацию по месту пребывания

Но вы этого не сделали

Поэтому следует ожидать штрафа в суде и возможного выдворения.

Здравствуйте, Ксения. Вид на жительство является документов, подтверждающий статус резиденства иностранного гражданина на территории России (то есть постоянно проживающего). ВНЖ дает право иностранным гражданам свободно передвигаться по территории Российской Федерации и трудоустраиваться в любом регионе страны.

Безусловно, при сдаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания, в качестве документа, подтверждающего Ваш доход Вы можете представить справку с места Вашей работы, вне зависимости от места нахождения рабочего места.