Как выплачиваются неработающим пенсионерам не полученные добавки - реальные способы

• г. Рязань

Была работающим пенсионером. С 1-го сентября уволилась и теперь неработающий пенсионер. По телевизору сообщали, что все добавки. Которые не получали, нам сразу начнут выплачивать. Как это делается на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Индексация пенсии производится не ранее, чем через 3 месяца после увольнения, после того как поступят и подтвердятся данные от работодателя, о том что вы не работаете. Ответ юриста Шук П.С.-неверный. За эти три месяца никаких компенсаций и доплат не производится. Это установлено 453-ФЗ.

Я была в пенсионном фонде г. Рязани. Мне сообщили, что индексацию я буду получать через 4 месяца после увольнения. Начну получать с января, эти 4 месяца на индексируют.

А вам всё правильно сказали. Ответы юристов неверные. Индексация производится через 3 месяца после увольнения и только на четвёртый месяц получаете новую пенсию. Так установлено законодательством. N 453-ФЗ.