Правомерность предложения работодателя о частичном предоставлении отпуска при ликвидации организации

• г. Владивосток

Здравствуйте. Организация ликвидируется ноября работник оповещен но.хочет чтобы ему был предоставлен отпуск в полном объеме за период 17.04.17 по 16.04.18. работодатель предлагает ему взять часть отпуска из расчета по день увольнения. Правомерен ли работадатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте работник имеет право уйти по графику отпусков в этой организации в отпуск такого числа какого он поживает нужным при сокращении работодатель обязан предоставить ему очередной отпуск.