Как привлечь двоюродную сестру к уголовной ответственности за оформление компенсации по уходу, не предоставляя услуги ухода?

• г. Ангарск

Здравствуйте! Моя двоюродная сестра оформилась в 2011 г. по уходу за теткой (1929 г. рождения), за ней не ухаживала (ухаживал другой человек) , но деньги приходила и брала по уходу. В данный момент тетка стала инвалидом 1 группы (лежачая), в данный момент дом моей тетки не приватизирован, дом строил мой отец (сейчас покойный) , отписал мне долю, 2-ю долю сделала по завещанию на меня тетка, 2-я тетка (мать двоюродной сестры, которая получала по уходу деньги, но не ухаживала) не отдают мне долю, а это мое единственное жилье, оно в аварийном состоянии, я не могу сделать ремонт из-за того, что одна доля не моя. В настоящий момент снимаю квартиру. Могу ли я привлечь Двоюродную сестру к уголовной ответственности и на основании какой статьи УК?.

Ответы на вопрос (2):

2-я тетка (мать двоюродной сестры, которая получала по уходу деньги, но не ухаживала) не отдают мне долю

---а с чего это она вам что-то должна отдавать? Кому хочет, тому и отдаст. А вы ничего можете не получить.

Здравствуйте! Начнем с того, что дом, видимо в собственности, поскольку у Вас там доля, поэтому никакой приватизации не надо. Получается, что 1/2 долю передал Вам отец, и 1/2 долю завещала тетка. Сейчас дом у Вас с теткой в собственности по 1/2 доли у каждой. Не вижу никакой проблемы. Сестру Вашу привлекать к уголовной ответственности не за что, она преступлений не совершала. Кто мешает Вам делать ремонт тоже не понятно.