Как решить проблему протекающего крана в многоквартирном доме - кто должен оплатить ремонт?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собственник многоквартирного дома. У меня протекает кран (кран букса) и не перекрывает протечь основного крана чтоб самим поменять. Я должна им платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.