Работодатель начислил неполную сумму больничного - почему так мало оплачено?

• г. Каменск-Уральский

Я находился на больничном с 23.06.по 18.08. Была операция уделено межпозвоночная грыжа. Работодатель начислил мне больничный в размере 24 тыс за весь период больничного объясняя что упрощеная программ 1 с.Работаю в этой организации четвёртый год. Прошлые года официальный оклад в 2015-15 тыс, в 2016-16 тыс, в 2017-18 тыс. Если я не ошибаюсь то больничный оплачивается за прошлые отработанные два года. И почему так мало оплачено? У меня на лекарство больше ушло чем мне начислили.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист по временной нетрудоспособности обязаны исчислить и среднемесячной заработной платы за два предыдущих года. За полтора месяца это и будет примерно 24000 руб.